Проблемы с отоплением в многоквартирном доме - какие меры предпринять?
Письменно подготовьте претензию в адрес ТСН, затем в суд обратитесь с иском об обязании произвести ремонтные работы в установленном законом порядке.
Совершение необходимых действий по приведению системы ЦО в рабочее состояние обязанность ТСН. они должны выйти с иском в суд с соответствующим заявлением. Подайте заявление о совершении необходимых действий на имя председателя ТСН если ранее не подавали такого заявления. Система ЦО является общедомовым имущество обязанность по ее содержанию и бесперебойной круглосуточной работе лежит на лице которое это общедомовое имущество обслуживает и берет за это плату. В вашем случае это ТСН. поэтому вся ответственность в том числе ваши убытки возникшие в результате бездействия ТСН могут быть возложены в судебном порядке на ТСН.
Т.е заявление председателя ТСН о том, чтобы мы (я-простой собственник жилья) с главным по подъезду написали предписание отнесли нарушителям сами незаконно?
ТСН только в судебном порядке может решить вопрос, если отказывают в удовлетворении письменной претензии - устранить нарушения.