Вопрос по приватизации земли без ведома отца и возможности отнятия дома за его долги
Наследниками первой очереди являются дети, супруги, внуки. На сегодняшний день Вы или Ваш отец можете подать иск в суд об установлении факта принятия наследства. Пока в отношении Вас не будет вынесено решение, вы рискуете потерять и дом и землю. Приватизировать землю может только собственник. Будет необходимость в дальнейшей помощи, обращайтесь.
нет не сможете, приватизировать землю под домом может только собственник.
вы попробуйте вступить в наследство.
Вам необходимо в судебном порядке вступить в наследство на дом, при этом необходимо будет в суде доказать что вы в нем действительно проживали, следили за ним, делали ремонт и т.п., например, соседи могут это подтвердить. И только после этого можно оформлять землю.