Как решить проблему с отказом работодателя выдать трудовую книжку и неясной выплатой заработной платы в ИП
Добрый день!
Руководитель обязан выдать трудовую книжку в последний день работы сотрудника , а также произвести с ним окончательный расчет.
Вы имеете право обратиться с жалобой в суд о защите нарушенных прав. Также обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
обращайтесь в суд и прокуратуру.
работодатель должен был дать вам трудовую книжку в тот же день как вы уволились или по крайней мере на следующий после увольнения. можете для начала обратиться прокурору, примерно через месяца 2 -3, затем можете в суд с исковым заявлением взыскать сумму заработной платы за эти месяцы и компенсацию морального вреда, примерно 50000-100000руб. ответ прокурора приложите к заявлению в суд.