В договоре генерального подряда установлена ответственность в виде пени, можно ли
В договоре генерального подряда установлена ответственность в виде пени, можно ли, кроме пени взыскать еще убытки и моральный вред за нарушение сроков выполнения работ?
Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург!
Насколько я понял из представленной на сайте информации, то речь идёт о взаимоотношениях между юридическими лицами в рамках договора генерального подряда.
В этом случае:
-вы вправе дополнительно взыскать ещё убытки с виновной стороны;
-вы не вправе требовать возмещения морального вреда, а в отношениях юридических лиц правомерными будут требования "о защите деловой репутации".
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21 октября 2009г
12:43 уф.вр.