Пользователь 9111.ru
Пятигорск, 16.11.2015, 17:26

Прокурор отменяет решение следователя о прекращении уголовного дела, и появляется вопрос - может ли обычный следователь возобновить производство по делу?

Вопрос №8730715 из г. Пятигорск
опубликован 16.11.2015, 17:26
Прокурор отменил постановление следователя о прекращении уголовного дела, и 1 год и 4 месяца тишина, через 1 год и 4 месяца после постановления прокурора обычный следователь возобновляет производство по уголовному делу. Имеет ли на это право следователь? Если имеет то на каком основании? Если не имеет, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно знать, что было в это время - может следствие было приостановлено в связи с розыском подозреваемого - обратитесь к следователю

16.11.2015, 17:31

Следствие не было приостановлено, никто не скрывался, вообще просто ничего не делалось

16.11.2015, 21:26

Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру, что б провели проверку прокурорского надзора

16.11.2015, 21:31

Это бесполезно, они их покрывают, мне нужны конкретные законы, что они нарушают, я такого абсурда в УПК не могу найти

16.11.2015, 21:39