Как жить в коммунальной квартире с неприятными соседями - права и обязанности арендатора.

Вопрос №873127 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2009, 11:35
Арендуем с подругой комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире. Мы с подругой не курим, не пьем, чистоплотны, с друзьями встречаемся на нейтральной территории. Соседи - семья из 3 человек. Соседи устраивают пьянки и скандалы на общей территории. На все наши замечания они отвечают, что раз мы тут не прописаны, то они могут делать, что хотят. Я не знаю, сколько мне еще придется скитаться по чужим комнатам, но хотелось бы все-таки знать свои права и обязанности как арендатора. Договор у нас заключен с арендодателем, комната приватизирована. Что еще нужно сделать, чтобы чувствовать себя человеком? И как можно бороться с шумом и скандалами на общей территории? Заранее благодарна за ответ, Тина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Тина. Сочувствую вашей ситуации. Однако максимум, что вы можете сделать - это вызывать милицию. Тот факт, что вы не зарегистрированы - это административное дело. Штраф - от 1500 до 2000 рублей. Собственник комнаты должен оформить вам временную регистрацию. Тем более, что у вас заключен договор аренды.

21.10.2009, 11:53

Ульяна

Спасибо за ответ.

Я созвонилась с арендодателем, он готов сделать нам временную регистрацию.

Как можно бороться законными способами с шумом и скандалами на общей территории?

С уважением, Тина.

21.10.2009, 14:35

Уважаемая Тина. Только путем вызова участкового.

21.10.2009, 15:21