Возможно ли уменьшение срока заключения по статье 161 части 2 при совершении преступления в период условного осуждения по статье 213 часть?
Скажите пожалуйста возможно ли уменьшить срок заключения по статье 161 части 2, если преступление было совершено в период условного осуждения ст.213 часть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Срок уменьшить не получится, но после отбытия половины назначенного срока наказания возможно условно-досрочное освобождение, либо замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не уменьшить.
Думаете, это смягчающее вину обстоятельство? Совсем наоборот.
В случае признания виновным условное осуждение будет отменено и наказание назначено путем сложения приговоров. Суд при этом учтет личность обвиняемого, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства