Что делать, если работодатель требует изменить больничный на травму в быту и угрожает проблемами?

Вопрос №8732605 из г. Москва
опубликован 16.11.2015, 19:41
Работаю в приставах. Случилось так что уходя с работы мне на ногу упал тяжелый предмет. В кабинете я был один. Думал сильный ушиб и поехал домой. Становилось всё хуже. Бросало в жар. вызвал скорую - там бсмп - перелом. На следующий день сообщил что вышел на больнычный. Не вдаваясь в детали что да как. в больничном написали производственная травма. Но никакого акта не составляли. Начальнику о случившемся не докладывал, скоруюю на работу не вызывал. С работы начинают очень жестко давить что бы менял больничный на травму в быту. Угрожают неральными проблемами. Что делать? Имеет ли смысо их слушать если дальше там оставатьс я не намерен после больничного. И могу ли я расчитывать на какие то выплаты? Или так как этого никто не видел и я до сих пор (две недели на больничном) не сообщил по какой конкретно причине я на больничном мне ничего не светит от фссп?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ смысла слушать.

Требуйте составления акта Н1.

УДАЧИ ВАМ

16.11.2015, 19:44

Здравствуйте. Вам просто не доказать, что травма производственная.

16.11.2015, 19:44

Здравствуйте!Оплату больничного произвести обязаны.Менять или нет формулировку больничного-Ваше право.При формулировке бытовая травма,компенсация по производственной травме не выплачивается.

20.11.2015, 06:48

А какой смысл если Н1 составляется на месте и в течении суток управление докладывает в центральный аппарат службы. а прошел месяц я все еще на больничном

20.11.2015, 06:31

А на выплату страховую не рассчитывать в этом случае?в листе указанно производственная травма

02.12.2015, 03:28

Если указали производственная травма,обязаны выплатить компенсацию.

02.12.2015, 07:27

Но ведь указали это только в больничном листе и с моих слов. на работе этого никто не видел. и я никому не сообщал. т.к. думал что это ушиб, на что списал боль. котороя была вполне сносной. дома уже вссё стало понятно и я вызвал скорую.

02.12.2015, 07:55

Больничный лист и является основание для оплаты.

02.12.2015, 08:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034