Последствия покупки автомобиля с угнанным прошлым - что нужно знать и что делать

Меня зовут Павел. У меня такой вопрос. Захотел купить авто, но мне сказали в автосалоне, что можно будет оформить только ген. доверенность. Все из-за того что эта машина ранее была угнана. Собственник написал заявление об угоне. После полиция нашла ее и отдала собственнику. Были перебиты VIN номера. Но есть экспертиза об установлении, что эта авто принадлежит именно этому собственнику. И есть постановления от полиции о закрытии следствия. Подскажите мне пожалуйста все последствия такой покупки. И смогу ли я поставить такой авто на себя на учет в гаи? И что для этого необходимо?
Лучший ответ

Здравствуйте. От такой покупки следует отказаться, а в салон, предложивший вам такую покупку, никогда более не ходить. Если, конечно, не хотите остаться без машины и без денег.