Как восстановить документы на авто и оформить его на себя?
Ранее я писала вопрос (05.09.2018 г.) об изъятой у меня машине сотрудниками полиции. 2 дня назад, пройдя по судам и прокуратурам, я смогла забрать машину (было подозрение на перебитые номера авто). Провели экспертизы. Итог: гос.номер липовый, документы на авто качественная подделка. Номера VIN и двигателя не изменены (экспертиза). Машина не числится в угоне и не имеет регистрации на др.лиц. На руках у меня остался ДКП от машины и постановление о возврате машины с итогами экспертизы. Многие меня пытаюься убедить, что это теперь автохлам. А адвокат сказал, что есть шанс сделать из авто - движимое имущество: написать заявление в ГАИ об утере старых док-ов, восстановить их и на основании ДКП оформить на себя, оплатив все пошлины. Я не знаю что делать. Миллионы я не зарабатываю, чтобы машинами разбрасываться. Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
В принципе адвокат прав поскольку ДКП без проблем, номера Vin двигателя реальные, подделка документов - доказана... Замените их на свое имя... Единственный вопрос что говорит и как ведет себя продавец..
Вы всегда сможете отдать ему машину и вернуть деньги... но это суды и время...
Спасибо, буду знать.