Льготы и права мать-одиночки - что нужно знать, работая в детском саду?
Я мать одиночка, работаю в детском саду няней, ребёнку 7 лет. Скажите, пожалуйста, положены ли мне какие-то льготы на работе? Пока я только знаю, что могу получать стандартный налоговый вычет в двойном размере. Есть ли что то ещё,о чем надо знать? Доплаты, доп.отпуск помимо 28 календарных дней. В общем все, на что имею право. Учитывая, что в нашем городе нет категории мать одиночка, так уж решили власти. Заранее спасибо.
Учитывая,что в нашем городе нет категории мать одиночка,так уж решили власти
---а это и не почётное звание его нет ни в одном городе. никаких дополнительных отпусков нет. (если это не предусмотрено Колдоговором и иными локальными НПА),
В Москве есть))льготная категория.В Орехово-Зуево есть,хотя тоже Московская область.Узнала,что доп.отпуск положен по Закону РФ до 2 недель,но не оплачивается,не имеют права уволить с работы и сократить.