Москва, 16.11.2015, 20:34

Как вернуть автомобиль, если его новый владелец не возвращает его по требованию

Вопрос №8733166 из г. Москва
опубликован 16.11.2015, 20:34
Помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Я дала в аренду свой автомобиль. Вернуть мне его должны были по требованию. Не вернули и на связь не выходят. Данные арендатора мной утеряны. При передачи машины в ней остался ПТС. Мне стали приходить штрафы за нарушение ПДД, из чего я заключила, что моя машина кем-то используется. Заявив в полицию о происшедшем, мне ответили там, что машина продана новому хозяину. Новый хозяин уже вписан в ПТС. Могу ли я вернуть свой автомобиль? По возможности, ответ прошу Вас направить на эл.адрес 9620969@lust.ru Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно можете, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Просите наложить арест на авто.

16.11.2015, 20:38

Обращайтесь с иском в суд.

16.11.2015, 22:19

Спасибо за ответ!

Я уже обращалась в полицию. Там мне ответили, что у машины новый хозяин, машину из'ять у него нельзя,т.к. документы на машину у него в порядке-ПТС,СТС,страховка и он вписан в эти документы, и следовательно, состава преступления нет и машину у него забрать нельзя. Новый хозяин 3-й или 4-й покупатель. Он не виноват. Но и мне хочется вернуть машину! ПТС у меня нет и в полиции мне сказали,что раз ПТС у него, значит он хозяин машины. Но я не продавала её ему! Как быть?

16.11.2015, 21:05

Вам надо обращаться в суд с соответствующим иском.

16.11.2015, 22:20