У моего сына задолженность по кредитам в трех банках, т.к. есть проблемы с трудоустройством. Как быть?
Проблемой по трудоустройству является то'что он стоит на учете в наркодиспансере, и теперь уже 1,5 года не может найти работу-не берут.
Банки обратятся в суд за взысканием, будет судебное решение и исполнительный лист. Долг банки могут продать коллекторам, но если у вашего сына нет имущества/средств то долг так и останется "висеть". Могут начаться звонки с требованиями оплатить за сына долг.
Платить, пытаться договориться с банками. Смотреть договор, может был договор страхования на случай потери работы.