Ульяновск, 16.11.2015, 20:16

У моего сына задолженность по кредитам в трех банках, т.к. есть проблемы с трудоустройством. Как быть?

Вопрос №8733167 из г. Ульяновск
опубликован 16.11.2015, 20:16
У моего сына задолжость по кредитам в трех банках, т.к. есть проблемы с трудоустройством. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемой по трудоустройству является то'что он стоит на учете в наркодиспансере, и теперь уже 1,5 года не может найти работу-не берут.

16.11.2015, 20:34

Банки обратятся в суд за взысканием, будет судебное решение и исполнительный лист. Долг банки могут продать коллекторам, но если у вашего сына нет имущества/средств то долг так и останется "висеть". Могут начаться звонки с требованиями оплатить за сына долг.

16.11.2015, 21:30

Платить, пытаться договориться с банками. Смотреть договор, может был договор страхования на случай потери работы.

16.11.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Проблемой по трудоустройству является то'что он стоит на учете в наркодиспансере, и теперь уже 1,5 года не может найти работу-не берут.

16.11.2015, 20:34

Банки обратятся в суд за взысканием, будет судебное решение и исполнительный лист. Долг банки могут продать коллекторам, но если у вашего сына нет имущества/средств то долг так и останется "висеть". Могут начаться звонки с требованиями оплатить за сына долг.

16.11.2015, 21:30