Полевской, 16.11.2015, 20:20

Как получить отсрочку по кредиту, если супруг находится в тюрьме и нет возможности платить из-за детей?

Вопрос №8733225 из г. Полевской
опубликован 16.11.2015, 20:20
У моей подруги муж взял кредит, но в скором времени попал в места лишения свободы. Платить ей за него нечем т.к. имеют двоих детей. Может ли она попросить отсрочку у банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

она и не должна за него платить. если только не поручитель...Но банк может взыскать деньги и наложить арест на его часть общего имущества супругов

Просить отсрочку не может - она не сторона договора

16.11.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть она должна будет выплачивать долг, чтобы не наложили ? Или как то можно повременить?

16.11.2015, 20:27

пусть для начала обратиться в банк, могут взыскать долг и наложить арест на часть имущества, либо гасит долг сама

16.11.2015, 20:29