Омск, 16.11.2015, 20:31

В нашем ТСЖ г. Омска есть заядлые неплательщики за коммунальные платежи. Как можно их заставить платить?

Вопрос №8733351 из г. Омск
опубликован 16.11.2015, 20:31
В нашем ТСЖ г. Омска есть заядлые неплательщики за коммунальные платежи. Как можно их заставить платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить-невозможно....А вот взыскать задолженность по коммунальным платежам в судебном порядке можно.

Для этого ТСЖ (руководитель) должен обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. До 50 тыс. руб. - в мировой суд, свыше 50-ти тыс. руб.-в районный.

16.11.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно ли по закону ограничить водоотведение неплательщикам по коммунальным услугам в ТСЖ?

16.11.2015, 20:39

Найдите в инете Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 февраля 2014 г. N 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ".

Раздел XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг.....В нем все указано.

16.11.2015, 20:47