Возвращение на работу после декретного отпуска - возможность продления и последующее сокращение должности
Здравствуйте! настаивать на сокращении вы не можете .
отпуск без сохранения заработной платы - только с согласия работодателя
вашу должность не могли сократить пока вы были в отпуске по уходу за ребенком
1. Вашу должность не имели права сокращать.
2. Продлить декретный отпуск нельзя.
3. Взять отпуск за свой счет Вы не сможете, так как Вашей должности уже нет (по Вашим словам).
Должность мою сократили, на работе предложили либо пиши отпуск за свой счет (другую должность могут предложить только через месяц)либо увольнение по собственному желанию (не пишите что это не законно я знаю) что в таком случае делать,чем апелировать