Судебный пристав арестовал все деньги на моем счете - что делать?
Я являюсь плательщиком алиментов. Год назад я уволился с моего места работы и встал на учет в службу занятости населения, о чем незамедлительно сообщил судебному приставу и попросил его направить исполнительный документ в указанную организацию. Год спустя я узнал, что у меня образовалась задолженность... Обратившись в службу судебных приставов, я не получил внятных разъяснений о случившемся. Сегодня я получил SMS-сообщение о аресте и списании денежных средств с моего банковского счета... причем не 25% (как указано в исполнительном документе), и даже не 50% (в силу образовавшейся задолженности), а полностью - всех денежных средств находящихся на счете! Тем самым я остался без средств к существованию! Каких либо уведомлений от судебных приставов или судебных органов я не получал! От уплаты алиментов я не уклоняюсь! Помогите разобраться в ситуации: правомерны ли действия судебного пристава? Что мне делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
действия суд. пристава правомерны. Суд. пристав не обязан выяснять источник поступления денег на счёт.это Ваша проблема. обр. к суд. прист. ПИСЬМЕННО.
Здравствуйте! Нет, неправомерны, но пристав не видит источник происхождения средств на счете. Обратитесь с заявлением о снятии ареста к приставу. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.
Мне не понравился Ваш ответ.