Подросток в колледже часто уходит с общежития на ночь - нужно ли информировать опеку?

Опекаемый ребенок 16 лет учится в колледже и 5 дней в неделю проживает в общежитии. Часто обманывает и сбегает с общежития на ночь. Стоит ли сообщать об этом в опеку?

Лучший ответ

Лучше сначала с ним поговорить.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---но он же к вам домой сбегает или не знаете куда?- если домой. то не стоит это делать и наоборот.

Лучше перестраховаться и сообщить, чем "закрыть глаза" и потом "пожинать" результат.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сбегает не домой, а погулять.... Что может предложить опека? С ребенком говорила миллион раз, не помогает.