Как правильно подать иск о судебных издержках, включая экспертизу по установлению отцовства, и в каком порядке это делается?
Уважаемая Татьяна г.Пермь !
Сторона в пользу которой было вынесено положительное решение суда, вправе в Судебном порядке требовать возмещения понесённых в данном судебном процессе расходов(ст.102 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.11.2015г
Здравствуйте, после вступления решения в законную силу об определении отцовства, подавайте сразу на компенсацию расходов.
Не является это исковым производством. Смотрите первый ответ коллеги!Если же дело по существу еще не рассмотрено, то не нужно ждать его завершения. Необходимо обратиться с заявлением о взыскании судебных издержек. Совместно с решением по существу, будет разрешен и этот вопрос.
Юридические услуги в Пермь