Могут ли обратиться к поручителю за погашением кредита, если юридическое лицо не исполнило свои обязательства
Должностное лицо выступило поручителем по кредиту юр. лица. Юр. лицо не исполняет обязательства по кредитному договору - банкрот, кредит обеспечен залогом принадлежащего юр. лицу движимым и недвижимым имуществом. Все имущество в наличии, выставлено на торги. Имеет ли право кредитор обратить взыскание на имущество поручителя в частности на автомобиль, зарегистрированных на мужа поручителя. Муж согласие на дачу поручительсва не давал.
имеет право но по судебному решению о взыскании долга с поручителя, будет решение - можно арестовывать имущество
Муж, если не давал согласия, может оспорить договор поручения