Сочи, 16.11.2015, 21:59

Жизнь в тени - без паспортов, без родителей и без фамилии

Вопрос №8734650 из г. Сочи
опубликован 16.11.2015, 21:59
Ушла из дома, тк избивал отец, не давал жизни. С мамой они разведены, с обоими связь не поддерживаю. Паспорта нет и отец не хотел делать. Мне 19. Какой штраф будет и куда мне обращаться? Еще: могу ли я сменить фамилию, так сказать обезопасить себя.?
Лучший ответ
Рекомендуется

За паспортом обратитесь в территориальный пункт УФМС по месту Вашей прописки. Штраф будет от 2 до 3 тыс. руб.

Фамилию сменить можете.

16.11.2015, 22:07

КОАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Можете конечно сменить фамилию.

16.11.2015, 22:03

Могу ли я сменить на любую другую фамилию? Допустим - Романова. И сколько это будет стоить?

16.11.2015, 22:07

Да, можете взять любую фамилию, но следует указать причину принятие именно такой фамилии. Госпошлина - 1 600 рублей

16.11.2015, 22:10