Нарушает ли СБ тайну, раскрывая размер займа? Должны ли они сообщать только о факте задолженности?
Нет не имели права расспространять данную информацию.
КоАП РФ:
Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Я на эту компанию подать в суд, какие шансы что выиграет истец (физ. лицо). Испорчена репутация человека.
А если на эту компанию подать в суд, какие шансы что выиграет истец (физ. лицо). Испорчена репутация человека.