Нужна помощь в оформлении прав на жилой дом - договор дарения не зарегистрирован в БТИ и отсутствуют основания владения земельным участком.

Договор дарения на 1/2 жилого дома зарегистрирован у нотариуса в 1989 году, но не зарегистрирован в Бти. В договоре указан земельный участок, но не указаны основания владения им. Даритель умер, что делать, куда обратиться чтобы документы были оформлены должным образом.

Лучший ответ

Подать исковое в суд в рамках упрощенного производства (264 гпк) и вопрос будет решен.