При регистрации АНО, устав имеет какие - нибудь особенности,
Евгения! В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации, порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации
Учредительные документы некоммерческой организации могут содержать и иные не противоречащие законодательству положения.
Обратите внимание, что регистрацией некоммерческих организаций, в том числе АНО, занимается Минюст.Документы, необходимые для регистрации АНО, нужно представить в уполномоченный орган или его территориальный орган в течение трех месяцев со дня принятия решения о создании такой организации .
Также рекомендую посмотреть ФЗ " О некоммерческих организациях"
Удачи!
С уважением, Ерохина О.И.