Я сирота мне 19 лет какая пенсия по потери кормильца мне должна быть?
Здравствуйте. На основании ст. 10 ФЗ О страховых пенсиях Вы имеете право на получения пенсии по потере кормильца до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. Если Вы все еще получаете пенсию, скорее всего, Вы все еще считаетесь (формально) проходящей обучение. Насколько я знаю, такие данные должны отправляться учебным заведением в соответствующие органы, которые начисляют пенсию. Вы можете оформить последипломный отпуск, и тогда точно будете считаться учащайся в институте до конца лета (на период последипломного отпуска).