Физическое лицо имеет шансы признать свое право собственности на недвижимое имущество в суде, несмотря на его отсутствие в Росреестре
Есть решение суда о признании права собственности юр. лица на недвижимое имущество. Стоит на кадастровом учете. Право собственности не зарегистрировано.
Есть ли шансы у физ. лица, проживающего в нем и переданного ему юр. лицом по сделке купли-продажи и полностью оплаченного, признать в суде право собственности на данное имущество? В Росреестр стороны не обращались. Стоит ли подавать такой иск? Юр. лицо такой иск признает.
Лучший ответ
В суд обращаются, когда нет другого пути. В вашем случае юрлицо может зарегистрировать свое право собственности и потом продать физлицу.