Подскажите, с какими проблемами может столкнуться сторона, выкупившая долю, стоит ли чего-то опасаться?
При наследовании недвижимого имущества (дома) возник спор между двумя сторонами. По решению суда были выделены доли собственности, и одну из сторон суд обязал возвести кирпичную перегородку, отделяющую части домовладений.
Затем без исполнения судебного решения о разделе имущества (кирпичная перегородка возведена не была) стороны договорились о купле-продаже доли этого имущества. При заключении и исполнении сделки со стороны продавца действовало доверенное лицо (по нотариальной доверенности). Сделка и переход права собственности зарегистрированы. Однако продавшая долю имущества сторона подала иск в суд о пользовании имуществом согласно решению суда.
Заранее спасибо!
Судя по всему судом установлен порядок пользования недижимого имущества. Однако продавец имущества также претенует на часть имущества, принадлежащего другому участнику долевой собствнности. Одновременно с требованием о признании права собственности на долю в спорном имуществе истец вправе требовать суд установления нового порядка пользования указанным имуществом.