LSN Messenger
Уфа, 16.11.2015, 23:24

Как определяется дееспособности завещателя?

Вопрос №8735539 из г. Уфа
опубликован 16.11.2015, 23:24
Как определяется дееспоосбность завещателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не признан в судебном порядке недееспособным, может распоряжаться имуществом. после смерти при наличии сомнений в способности завещателя осознавать действия и выражать волю суд назначает посмертную психиатрическую экспертизу.

16.11.2015, 23:25

в подтверждение наличия у завещателя дееспособности нотариус истребует паспорт, свидетельство о заключении брака. способность завещателя отдавать отчет в своих действиях проверяется путем беседы, в ходе беседы выявляет адекватность завещателя.

16.11.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А я слышала, что там дают еще трудновыполнимые тесты, если мол мало заплатишь, чтобы не принимать... есть такое или может быть такое.

17.11.2015, 06:55

нет такого быть не может, не нужно смотреть различные передачи и читать фантастику)) если желаете значть по своему вопросу все, то можете изучать все самостоятельно, либо нанять юриста или адвоката который будет Вас сопровождать или консультировать при сделках.

17.11.2015, 06:58

Не могу выслать благодарность!!! Спасибо Вам огромное еще раз, я к вам буду еще и еще обращаться!!!

17.11.2015, 07:05

Как Вы выразились. Благодарность мне пришла)) Обращайтесь, хорошо!

17.11.2015, 07:07