Как определяется дееспособности завещателя?
Как определяется дееспоосбность завещателя?
Если не признан в судебном порядке недееспособным, может распоряжаться имуществом. после смерти при наличии сомнений в способности завещателя осознавать действия и выражать волю суд назначает посмертную психиатрическую экспертизу.
в подтверждение наличия у завещателя дееспособности нотариус истребует паспорт, свидетельство о заключении брака. способность завещателя отдавать отчет в своих действиях проверяется путем беседы, в ходе беседы выявляет адекватность завещателя.
А я слышала, что там дают еще трудновыполнимые тесты, если мол мало заплатишь, чтобы не принимать... есть такое или может быть такое.
нет такого быть не может, не нужно смотреть различные передачи и читать фантастику)) если желаете значть по своему вопросу все, то можете изучать все самостоятельно, либо нанять юриста или адвоката который будет Вас сопровождать или консультировать при сделках.
Не могу выслать благодарность!!! Спасибо Вам огромное еще раз, я к вам буду еще и еще обращаться!!!
Как Вы выразились. Благодарность мне пришла)) Обращайтесь, хорошо!