Что делать если меня остановил сотрудник ДПС.
Сергей, пройдите медицинское освидетельствование на наличие алкоголя. Доказательства - билеты родителей и свидетельские показания.
Статья 4.3 КоАП РФ. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение права управления на срок до 2 лет и штраф 30 т.р.