Могу ли я оформить дом без суда по упрощенному варианту (амнистия) и что для этого нужно?
Вступила в наследство. Хочу оформить док-ты на постройку (дом), нигде не зарегистрированную и неоформленную (без каких-либо документов). Могу ли я оформить дом без суда по упрощенному варианту (амнистия) и что для этого нужно? Оформление наверняка попадает на 2010 год, насколько я знаю, до этого срока действует упрощенный вариант оформления дома. А какие документы и как быть начиная с 2010 года?
Спасибо.
Светлана! Законный способ - через суд с иском о включении в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования. Без правоустанавливающих документов вы не сможете оформите это.