Операция, приведшая к инвалидности - как доказать медицинскую ошибку и где обратиться
В январе 2013 года была проведена операция по женски. В последствии через 2 недели операция на сердце тэла... Все это привело к инвалидности. Спустя 2 года, буквально неделю назад, узнала, что во время 1 й операции пере вязали мочеточечник, что в последствии привело к гибели почки..., возможно и тромбоэмболия возникла тоже... Дайте совет как доказать, куда обратиться... Врачи бояться удалять при тэла. Большое спасибо.
Обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда. В рамках процесса придется проходить судебно-медицинскую экспертизу.