Как решить проблему с задолжностями по потребительским кредитам при отсутствии возможности работать и поддержке семьи из-за состояния здоровья?
Мой отец взял потребительские кредиты в двух банках. Но посотоянию здоровья был уволен с работы. Работать больше не может а инвалидность не дают. Образовались задолжности, банки требуют свои деньги, подключились коллекторы, грозят судом и тюрьмой. Жена не всостоянии тоже оплачивать по состоянию здоровья. Что теперь делать?
Лучший ответ
Ничего делать не надо. Если платить нечем не платите. Тюрьмой просто пугают никто никого не посадит. Ждите обращения в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!