Артем, 17.11.2015, 03:34

Муж стал виновником ДТП и неправомерно отправлен на медицинское освидетельствование в наркологию, где показал положительный результат на наркотики, неупотребляемые им

Вопрос №8736525 из г. Артем
опубликован 17.11.2015, 03:34
У меня муж стал виновником дтп. Сотрудникам дпс он непонравился и они его повезли на мед. осведетельствование (хотя скороя выдала справку о сотресении) в наркологию там тест на 5 видов наркотиков вскрыли не принем и такой тест он видел первый раз он показал положительный на марихуану и отправили общий анализ мочи его тоже упаковали не принем и он их не подписывал как это положено в наркологии пришел тоже положительный результат. Но мой муж не когда неупотреблял и не употребляет наркотические вещества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по результатам - вы можете не знать мужа. Если два анализа показали один и тот же результат, последствия будут максимальные - лишение.

17.11.2015, 03:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам в течении часа нужно было пройти платную независимую экспертизу.

17.11.2015, 03:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я очень хорошо знаю своего мужа. Независимую экспертизу мы сделали но ее еще нет она приходит только через 2 недели а у гаи уже через неделю пришел. Его в гаи после мед.осведелельствования продержали как минимум часа 1.5. Но мы все равно сделали в этот день. Реально ли опровергнуть мед анализы гаи на суде своими независимоми анализами

17.11.2015, 03:46

Да, такое возможно. Но шансы 50 на 50.

17.11.2015, 03:48

Если сразу же не прошли альтернативную экспертизу, то единственное, за что можно зацепиться - нарушения в процедуре экспертизы. Юрист может поднять все нормативные акты медиков и проверить, соответствует ли процедура с вашим мужем этим актам, имеются ли все необходимые отметки во внутренних журналах медиков. Но вариант немного "фантастический", уж извините...

17.11.2015, 03:51

Получается что если сотрудникам дпс и медикам нужно выполнить план им без раздницы употреблял не употреблял самое главное план и его выполнить и без раздницы что человек лешиться средств к существованию и его семье даже на хлеб небудит хватать так как у него маленький ребенок и я не работаю он один кормилец в семье и еще алименты платить штраф или сидеть будит.

17.11.2015, 05:12

Медикам как раз то и опасно давать ложное заключение - риск потерять работу и лишится диплома. В Вашем случае придется нанимать юриста для работы в этом деле.

17.11.2015, 05:14

Палочная система.

17.11.2015, 14:29