Почему необходимо предоставить справку о стаже до 2000 года при идее на пенсию в 2016
Я,1961 года рождения, в 2016 июне иду на пенсию. Трудовой стаж с 1978 года по настоящее время. Почему для начисление пенсии в ПФР сказали предоставить справку о стаже за любые 5 лет до 2000 года. Почему я не могу взять период с 2000 по 2015 год?
Лучший ответ
Потому, что в этот период, при определении размера пенсии, в формуле расчета, учитывается не средний заработок работника, а фактическая сумма страховых взносов работодателя за этого работника.
Большое спасибо!