Провожу сварочные работы без регистрации - проверяем законность моих действий
Я оказываю услуги по проведению сварочных работ. Не регистрировался нигде. Услуги эти разовые, я даю объявление и заказчики звонят мне. Чтобы обезопасить себя, я скачал типовую форму договора на оказание разовых услуг между физическими лицами, хочу узнать, ничего ли я не нарушаю?
Конечно нарушаете. Три разовые услуги это уже систематическое извлечение доход которое называется предпринимательской деятельностью если обнаружат несколько таких договоров на оказание разовых услуг то вас привлекут к ответственности за ведение незаконной предпринимательской деятельности
Ничего не нарушаете. Только налоговую отчетность следует сдавать и платить налоги.