Каких юридических сюрпризов мы можем ожидать от мужа, по достижении 18-летия дочери?
Оксана, поскольку ребенок проживает с Вами, то вопросы пользования и распоряжения имуществом находятся в Вашем ведение. Думаю, что такое мировое соглашение в суде невозможно, так как ребенок не является стороной процесса. Договор дарения можно оформить вне процесса, а мировое заключить с учетом подаренной квартиры.А что касается проживания отца в квартире, я бы советовала Вам заключить от имени дочери договор найма с отцом, указав в нем срок действия договора - дата совершеннолетия и обязанность вносить коммунальные платежи. В случае неисполнения отцом условий договора найма Вы всегда сможете его выселись через суд. Сюрпризы юридические в таком случае вряд ли случатся без Вашего ведома.