Я и моя семнадцатилетняя дочь, приписаны у родителей (пенсионеров, квартира кооперативная, приватизирована родителями).
Я и моя семнадцатилетняя дочь, приписаны у родителей (пенсионеров, квартира кооперативная, приватизирована родителями). Живем мы в квартире мужа. Дочь моя, от первого брака, ее отец умер. Мои родители требуют, чтобы мы выписались из их квартиры, аргументируя это тем, что без нас им проще будет оформить субсидию на услуги ЖКХ (я не работаю, дочь студентка, их доход на двоих превышает 2000 грн.). У матери есть сын, от ее первого брака. Она хочет и подговаривает отца завещать квартиру своему сыну. Ответьте, пожалуйста, могут ли при таком суммарном доходе они оформить субсидию, повлияет ли моя прописка-выписка на наследство, могут ли меня с дочерью выписать в судебном порядке. Спасибо. С уважением Алла Акимова.
Лучший ответ
Алла.
1) Ваша регистрация в квартире, на право родителей завещать свое имущество кому либо, не влияют.
2) У родителей есть основания снять вас с регистрации в своей квартире, т к, вы там не проживаете.
Основания: ГК, ЖК. Украины.