Счет заблокирован налоговыми органами, все документы предоставлены., но до сих пор счет под задержанием.
Приостановление операций по счетам и отмена зависит не от сроков, а от наступления определенных событий. Приостановление операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке действует с момента получения банком решения налогового органа о приостановлении таких операций и до получения банком решения налогового органа об отмене приостановления операций по счетам.
Приостановление операций по счетам отменяется решением налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем представления налогоплательщиком налоговой декларации. Таким образом, если вы представили требуемые декларации, то счет должен быть разблокирован. Если этого не произошло ( что в практике довольно распространенное явление), то вам необходимо подать на имя руководителя налоговой инспекции заявление с указанием факта нарушения налогового законодательства. Если приостановление операций не отменяется и после этого, то далее обжалование неправомерных действий должностных лиц осуществляется в вышестоящий орган и в суд.