Приватизация дома - наследование долгов и возможность переписать имущество на потомство
У моих родителей есть дом, они оба участвовали в приватизации. В январе 15 г умерла мама. У мамы осталось много долгов. Если мы вступим в наследство на её долю, то все долги перейдут к нам. Как нам быть и может ли мой отец переписать весь дом на свою внучку. Что будет с долей если вообще не вступать в наследство.
Насколько я понимаю, отец остался проживать в доме, который приватизирован. В таком случае он будет по закону считаться принявшим наследство, даже если не обратиться к нотариусу. Поэтому наследство к государству не уйдёт. Пока нет обращения в суд со стороны кредиторов, отец может подарить всё своё имущество внучке, ведь имущество не арестовано, запрет на совершение сделки не имеется. Одаряемая по долгам отвечать не будет. Удачи вам
Здравствуйте! Да, если примите наследство, то и долги перейдут к вам. Если никто в наследство не вступит, то имущество уйдет к государству