Судебное решение об оспаривании отцовства - будут ли сняты с меня выплаты алиментов?
ФССП обязал меня выплачивать алименты за последние три года, хотя оплата была, справки с места работы я не предоставил и они сами выписали 100000 руб. Сейчас у меня идёт дело об оспаривании отцовства. Буквально на днях должен быть суд! Подскажите после вынесения решения (о том что я не являюсь биологическим отцом) суда с меня снимутся эти деньги, или я б ду должен их выплатить?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна.
Задолженность по алиментам до вступления в силу решения суда вы обязаны выплатить.
В случае если будет установлено, что вы не являетесь биологическим отцом, после вступления решения в законную силу, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене алиментов.