Как поступить при требовании ФССП об предоставлении справок 2 НДФЛ при идущем деле об оспаривании отцовства и желании избежать уплаты алиментов?

ФССП обязал меня платить алименты, и что бы я предоставил справки 2 ндфл с работы! Сейчас у меня идёт дело об оспаривании отцовства! И не хотелось бы вести пока справки! Но сказали могут наложить штраф как лучше поступить в этой ситуации! Привести справки или уклонится до решения суда что бы вообще не платить алименты (я оказался не отец ребёнка которому и так 9 лет платил)
Лучший ответ

Начислят по средней зарплате по России, если не будет справок. То что Вам хотелось бы, это, что называется, Ваши проблемы. Платить никому не хочется.

Освободить от выплаты алиментов вас могут только по вступлению в силу решения суда.

То есть как минимум ещё месяц после вынесения решения.

- Если хотите эксцессов с ФССП, то можете продолжать противостояние.

Возьмите из суда справку о том, что у Вас суд идет как раз по отцовству и взыскании алиментов и заявление напишите приставам приостановить исполнительное производство до решения суда.Приложите иск, если экспертиза готова, и копию приложите к заявлению.