Убийство из-за долга - Необходимость регулирования коллекторской деятельности
Считаю коллекторы вне закона: в новостях передали убили парня за 1000 рублей. В итоге оказалось убили друга должника - не разобрались. Если кто-то дает в долг деньги под бешенные проценты, то там скорее берут БОМЖи и пьющие люди, то есть кредиторы сразу знают свой контингент, вот сам и судись и через суд доставай должника. А то страдают родственники и друзья. И еще, в банках дают кредиты с согласия родственников, проживающих вместе в квартире (совместное владение собственностью), а Быстрые деньги и им подобные дают деньги без всякого согласия родственников. А потом достают родственников - а они Вам давали согласие на получение кредита? Вот об этом подумайте товарищи юристы, и сотворите закон о согласии родственников для получения любой суммы, пусть это будет 1000 рублей. И еще обязательно предоставление справки с работы, от нарколога и психиатра. Тогда может эта проблема коллекторы отпадет сама собой. Всего доброго.
Вы не по адресу. Законы ГосДума принимает, а не юристы. Им и пишите демагогию.