Как закрыть ООО или перерегистрировать его в ИП, если деятельность не велась и возникли проблемы с деньгами
Открыл ООО, деятельность не велась. Два учредителя. Хотели открыть автосервис. Пока искали помещение возникли проблемы с деньгами. Хотим закрыть ооо или перерегистрировать в ип на меня. Как это проще сделать?
Если деятельности не было, то самый надежный вариант это добровольная ликвидация ООО. ООО в ИП преобразовать нельзя. ИП нужно регистрировать, но ИП имеет большой минус (взносы в ПФР). Если необходима помощь в решении данных вопросов, обращайтесь.
Василий, тогда, сначала закройте ООО, а потом откроете ИП.
Перерегистрация с ООО на ИП законом не предусмотрена.