Запрос на предоставление видео из ГИБДД и отсутствие понятых - основания для аппеляции в судебном процессе по статье 12.26
Инспектор составил протокол по ст 12.26 и в нем указал чтоя был остановлен ими на дороге, но этого не было авто стояло на аварийке и я в авто не сидел со мной был свидетель был суд запрос о предоставлении видео из гибдд отказ по причине не сохраненности сервера понятые то же не появились и я проиграл показания моего свидетеля не учлись. Вопрос отсутствие видео из дпс и отсутствие понятых будет рассматриваться в мою пользу, подал апеляцию?
Да, должно учитываться, но при этом вы доказать, что сотрудник ГИБДД не раз был запятнан в таких историях и его протокола признавались незаконными и честь мундира его запятнана.