Надо ли при сокращении штатных единиц предлагать вакантные должности сотрудникам, работающим по внутреннему совместительству?
Надо ли при сокращении штатных единиц предлагать вакантные должности сотрудникам, работающим по внутреннему совместительству? Должно ли отличаться уведомление о сокращении штатных единиц для сотрудников по основному месту работы и по внутреннему или внешнему совместительству? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Работник, работающий по совместительству (не важно какому) имеет основную работу. Если сокращается совмещаемая им должность предложение другой должности совсем не обязательно. Само уведомление по форме одинаково.
Виктор Николаевич.