Нарушение ПДД - Обгон через сплошную линию в тёмное время суток и возможная ответственность
В тёмное время суток не дождавшись окончания одинарной сплошной линии метров 10-15 начал обгон. Выехав на обгон в впереди было две фуры плотно идущих. В результате не успел завершить обгон и в конце опять пересек сплошную в обратном направлении. Какая ответственность предусмотрена. Если лишении, можно ли заменить на штраф, т.к. живу за городом двое детей и жена беременна третьих. Каждый день вожу детей в школу и садик. Спасибо.
5000 рублей или лишение прав. На штраф необходимо смотреть материалы административного дела и видео с места административного правонарушения. То. что жена беременная. дети - могут служить смягчающими обстоятельствами. Наличие неоплаченных штрафов наоборот может сыграть не в Вашу пользу.