Вопрос о компенсации при возможном сносе гаража - каковы наши права и что ждет нас?

Имею капитальный гараж для хранения автомобиля. Имею на него договор купли-продажи заверенный нотариусом и зарегестрированный в БТИ а также свидетельство орегистрации права собственности в отделе юстиции также зарегистрированное в БТИ. На последнем собрании членов ГСК председатель объявил о том что возможно наши гаражи пойдут под снос и нам выдадут компенсацию согласно оценки БТИ что составляет копейки по сравнению с рыночной ценой.

Когда мы оформляли гаражи в собственность нам объяснили что если оформлено право собственности то именно в таком случае мы получаем или равноценный гараж или рыночную стоимость.

Вопрос: Что нас ждет в случае возможного сноса моего гаража

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Александр. Вы, к сожалению, не указали, кто будет сносить гаражи: частный застройщик или муниципальные власти. В любом случае компенсация определяется по соглашению сторон, в случае, если сумма не устраивает одну из сторон, то сумма компенсации должна быть определена в суде. Считаю, вы имеете право претендовать на компенсацию в размере рыночной стоимости.