Тем самым, я с уверенностью могу сказать, что ответчик перестал быть членом семьи и ущемляет мои права собственника.
Суд не может заменять собою другие госорганы. Поэтому требование к суду о снятии с регистрационного учета не соответствует закону. В данном случае Вы можете просить суд обязать регистрирующий орган произвести снятие с регучета по месту жительства. И в шапке так же нужно указывать паспортно-визовую службу.
Марина, здравствуйте! В принципе, исковое заявление может быть написано и своими словами, и даже ссылки на законодательство не обязательны. Не придираясь к тексту, могу исправить лишь следующее: в конце Вы пишете, что в соответствии со ст. ст...... прошу:
Добавьте туда же ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Далее..
У Вас три (!) требования. Прекратить право пользования, ВЫСЕЛИТЬ и снять с рег. учета. Вы же написали два требования в одном. Это нужно исправить..
Далее..
Вы использовали слово "невыписка" ответчика. Это нужно убрать, выписки-прописки уже не существует. Есть регистрация и снятие с регистрационного учета.
Далее..
Вы пишете, что из-за того, что он там проживает и зарегистрирован, вы не можете осуществлять свои права собственника. Но это уже не нормы ЖК, которые Вы указываете, это нормы ГК - ст. 304. Добавьте и ее. Либо не добавляйте, но тогда в иске не указывайте на то, что Ваши права собственника ущемляются, а просто пишИте о том, что не являетесь больше членами одной семьи. Но Вы пишете, что отец просил Вас пожить некоторое время, Вы его впустили, зарегистрировали. То есть, Вы не указывали на то, что были одной семьей в том плане, что вели общее хозяйство. Поэтому я бы убрала ст. 31 и 35 ЖК и сотавила ст. 304 ГК.
Постаралась сказать Вам основное...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.