Проблема неоформленной земли под сад-огород - столкновение с соседями и высокие затраты на оформление
Более 25 лет пользовались землей под сад-огород, но юридически земля не оформлена. В 2013 году решили оформить землю под огород. Но нам в администрации сказали, что только под строительство и стоит это будет около 700 тыс. рублей. С нами по соседству стоит магазин частного предпренимателя, его земля считалась до нашего забора. А в этом году на нашем участке поставили разметку и оказалось, что пологорода является уже землей соседей. И как нам быть?
Доброе утро, Ирина, для начала надо уточнить у Вас, на каком основании Вы пользовались земельным участком и кому принадлежат эти земли, и возможно попробовать собрать все необходимые документы и на основании ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность владения) обратится в суд.