Проблемы с получением материнского капитала из-за ошибки в паспорте - как это отразится на получении земельного участка?
Мы многодетная семья написали на землю и на материнский капитал, детское пособие, 50% на жильё. Но в материнском капитале отказали из-за ошибки в паспорте (в свидетельстве Артем а в паспорте Артём) сказали менять паспорт это их вина. Но как быть с землёй если я поменяю паспорт. Я ещё не получила ответ, может подождать ответа а потом менять. И менять платно или бесплатно? Так как это их вина.
Елена, так как это не Ваша вина, то нужно договориться с руководителем органа, допустившего ошибку, т.е. если в паспорте ошибка, а в форме-1 Вы заполняли правильно бланк, то нужно общаться с руководителем территориального подразделения ФМС, выдававшего паспорт. Сначала говорить нужно спокойно, но и объяснить в чем дело и почему нужно поменять.
Если не захотят по-мирному - нужно обращаться выше и в прокуратуру заодно.